টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ—ভোগান্তিতে যাত্রীরা, সতর্ক প্রশাসন!

- আপডেট সময় : ১২:৪৬:৪১ পূর্বাহ্ন, বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫
- / ১৮৭৭ বার পড়া হয়েছে

গাজীপুরের কড্ডা এলাকায় আজ সকাল থেকে টাঙ্গাইল মহাসড়কে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। ক্যামিও গ্রুপের শত শত শ্রমিক বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়কে অবস্থান নেন। অভিযোগ রয়েছে, শ্রমিক প্রতিনিধি দল মালিকপক্ষের সঙ্গে আলোচনায় বসলে তারা উল্টো মারধরের শিকার হন, এতে ক্ষুব্ধ হয়ে শ্রমিকরা আরও বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন।
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে শ্রমিকরা টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করলে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়, যাত্রী সাধারণ ও পরিবহন চালকরা চরম দুর্ভোগের শিকার হন।
খবর পেয়ে সেনাবাহিনী, বিজিবি ও পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। আন্দোলনরত শ্রমিকদের সরিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক করতে পুলিশ লাঠিচার্জ করলে কয়েকজন আহত হন বলে অভিযোগ ওঠে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপারসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার উপস্থিত থেকে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করেন এবং শ্রমিকদের শান্ত থাকার আহ্বান জানান। প্রশাসনের পক্ষ থেকে শ্রমিকদের দাবির বিষয়টি মালিকপক্ষের কাছে তুলে ধরার আশ্বাস দেওয়া হয় এবং পুনরায় আলোচনার উদ্যোগ নেওয়া হতে পারে বলে জানানো হয়।
উল্লেখ্য, ক্যামিও গ্রুপের শ্রমিকরা দীর্ঘদিন ধরে বকেয়া বেতনের দাবিতে আন্দোলন করে আসছেন। তাদের দাবি, পাওনা দ্রুত পরিশোধ না হলে তারা আরও বৃহত্তর কর্মসূচির ঘোষণা দেবেন।