চূড়ান্ত বিজয় ছাড়া রাজপথ ছাড়বেন না: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

- আপডেট সময় : ০৬:২৯:৫৮ অপরাহ্ন, সোমবার, ৫ অগাস্ট ২০২৪
- / ১৮০৯ বার পড়া হয়েছে

আন্দোলনকারী ছাত্র-জনতা প্রস্তাবিত অন্তর্বর্তীকালীন জাতীয় সরকারের কাছেই ক্ষমতা হস্তান্তর করতে হবে, এর বাইরে কোনও সরকার মেনে নেওয়া হবে না বলে ঘোষণা দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।
সোমবার (৫ আগস্ট) বিকালে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই সমন্বয়ক নাহিদ ইসলাম ও আসিফ মাহমুদ এক যৌথ বিবৃতিতে এই ঘোষণা দেন। বিবৃতিতে আসিফ মাহমুদ তার ফেসবুক ওয়ালে পোস্ট করেন।
বিবৃতিতে বলা হয়, অভ্যুত্থানকারী ছাত্র-নাগরিকের প্রস্তাবিত অন্তর্বর্তীকালীন জাতীয় সরকারের কাছেই ক্ষমতা হস্তান্তর করতে হবে। এর বাইরে কোনও সরকার মেনে নেওয়া হবে না। ফ্যাসিস্ট, খুনিদের বিচার বাংলার মাটিতে করা হবে, পালানোর সুযোগ দেওয়া হবে না।
সন্ধ্যার মধ্যে নিরপরাধ ব্যক্তি, রাজবন্দি ও গুমকৃত ব্যক্তিদের মুক্ত করা হবে বলে উল্লেখ করে তারা আরও বলেন, শুধু শেখ হাসিনার সরকারের পদত্যাগ নয়, ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থার বিলোপ করে নতুন বাংলাদেশ ও রাজনৈতিক বন্দোবস্ত বিনির্মাণ করা হবে। চূড়ান্ত বিজয় ছাড়া কেউ রাজপথ ছাড়বেন না।